Kontakt

Anschrift:

​SwissChem AG
Widenstrasse 7
CH-9464 Rüthi

Telefon: +41 (0) 71 727 24 00
Fax:         +41 (0) 71 727 24 90

office@swisschem.ag

Ansprechpartner:​

Anfragen und technische Beratung
vertrieb@swisschem.ag

Innendienst:
office@swisschem.ag
Einkauf:
Natalie Küng
n.kueng@swisschem.ag
+41 (0) 71 727 24 00

Vertriebsinnendienst:
Katrin Mosz
k.mosz@swisschem.ag
+41 (0) 71 727 24 00

Buchhaltung & Personal
Corina Mistridis
c.mistridis@swisschem.ag
buchhaltung@swisschem.ag
+41 (0) 71 727 24 00

Logistik:
logistics@swisschem.ag
+41 (0) 71 727 24 00

QM/IMDS/Bemusterungen:
qm@swisschem.ag

International Sales / World
Dr. Thomas Griebel
Vertriebsleitung Klebstoffe, Folien und Textilien
Branchen: Automotive, Medical, Chemie, Industrie
0041 79 820 99 77
t.griebel@swisschem.ag

Deutschland / Österreich /  Schweiz
Jürgen Krauß
Vertriebsleitung für Steildach und Zubehör
Dachbahnen, Dampfbremsen, Klebebänder für Bau- und Industrie
0049 173 687 29 13
j.krauss@swisschem.ag

Polen:
Sylwia Syndoman
buiro@swisschem.pl​

Russland:
Dipl.-Ing. Polina Gerlinger
p.gerlinger@swisschem.ag

Rumänien:
Maria Hamza
m.hamza@swisschem.ag

Konktakformular:

Ihre Firma

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre Strasse

Ihre PLZ / Ihr Ort

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Ihre Telefonnummer

Ihre Nachricht